Политика

Илья Пономарев заявил о намерении сняться с выборов в Координационный совет

21 15204

Илья Пономарев. © Антон Тушин/Ridus.u

Илья Пономарев может снять свою кандидатуру с выборов в Координационный совет оппозиции. Кандидата не устраивает отсутствие равенства на этих выборах, сообщает РИА Новости.

"Мой скепсис по отношению к Координационному совету, хотя я был автором этой идеи, стремительно растет", - заявил Пономарев сегодня на пресс-конференции. Пока он не снял свою кандидатуру, но рассматривает такой вариант. Окончательное решение Пономарев планирует принять вечером.

По словам Пономарева, при подготовке к выборам оппозиция продемонстрировала, что на данный момент она не готова управлять страной.

Выборы в Координационный совет оппозиции должны состояться уже на этих выходных, но в последние дни вокруг них вспыхнуло сразу несколько скандалов. Накануне окончания регистрации на сайте зарегистрировалось около 50 тысяч человек, хотя за предыдущие два месяца это число достигло только ста тысяч. Оказалось, что новые участники голосования – сторонники Мавроди, которые пытаются сорвать выборы. Вчера Генпрокуратура также начала проверку по поводу жалоб МММ-щиков за невозвращенные регистрационные сборы на выборах.