Политика

Информация о чужом кольце в кармане Путина оказалась шуткой

39 278

Роберт Крафт. © Doug Benz/Reuters

Перстень Super Bowl был подарен миллиардером Робертом Крафтом Владимиру Путину в 2005 году. Информация о том, что аксессуар президент забрал по своей инициативе, всего лишь шутка, сообщает РИА Новости.

По словам представителя футбольного клуба New England Patriots, эту «забавную, анекдотичную» историю Крафт любит пересказывать. «И, как он говорил еще в 2005 году, он по-прежнему уважает Россию и восхищается президентством Путина», - приводит агентство слова клубного представителя.

В 2005 году Крафт, участвовавший во встрече с Путиным, подарил ему золотое кольцо с бриллиантами Super Bowl, которым награждаются американские футболисты. Он объяснил ценный подарок восхищением российским народом и лидерством президента Путина. Однако на минувших выходных Крафт заявил, что он всего лишь дал Путину померить кольцо, а тот положил его себе в карман и не вернул.

В воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин готов за свои деньги купить и отправить кольцо взамен перстня Super Bowl.