Представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи резко осудил участие НАТО в агрессии против его страны, назвав это грубым нарушением международного права и ключевых принципов Устава ООН. В своем заявлении он подчеркнул:
НАТО активно причастно к незаконной агрессивной войне, развязанной против суверенного государства, являющегося членом ООН, что является вопиющим нарушением императивных норм международного права и устава ООН.Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X. По данным, 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам в Иране, в результате чего погибло более 3 тысяч человек. В ответ Иран нанес удары по территориям Израиля и американским военным объектам на Ближнем Востоке. В ночь на 18 июня Иран и США дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение военного конфликта.