Общество

Иранский болельщик оценил организацию чемпионатов в США и России

0 1892

Иранский болельщик поделился с РИА Новости своими впечатлениями после очередного матча своей сборной в Лос-Анджелесе, отмечая, что чемпионат мира в России был более организованным.

"Во время чемпионата мира в России я побывал в нескольких городах. Все было доступно и удобно — транспорт, рестораны", — рассказал он.

Болельщик подчеркнул, что в США возникают сложности на разных этапах, особенно с дорогостоящими транспортными услугами:

"Как добраться до Сиэтла из Лос-Анджелеса, ведь поездов нет?"

Он также добавил, что во время чемпионата в России Fan-ID обеспечивал бесплатный проезд как в городах, так и между ними:

"Мы могли сесть на поезд в Москве, приехать в Саранск на ночь, посмотреть матч, а потом снова сесть на поезд и провести ночь в пути. Это было очень удобно, поезда были комфортными".

Болельщик посетил множество городов и остался доволен уровнем организации в каждом. Однако в США, по его словам, сталкиваешься с постоянными трудностями и высокими ценами.

"К тому же, в России со мной чаще говорили на фарси, чем на английском", — отметил он.

Лос-Анджелес стал ареной второго матча иранской сборной, завершившегося ничьей с Бельгией — 0:0, а ранее с Новой Зеландией — 2:2. Следующий матч против сборной Египта состоится 26 июня в Сиэтле. На прошлом чемпионате мира команда боролась в одной группе с Португалией и Испанией, но не смогла выйти в следующий этап.