Общество

Ирландские кочевники будут биться против выселения из Дейл Фарм

1 175
  • 18 октября 2024 rusty

Ирландские кочевники-пави намерены биться с судебными приставами, которые должны выселить пави из крупнейшего лагеря в городке Дейл Фарм в графстве Эссекс.

Об этом они заявили после того, как Высокий суд Великобритании отклонил финальную апелляцию жителей Дейл Фарм, пишет The Independent.

Британские власти собираются снести постройки, возведенные кочевниками, так как в графстве запрещено нелегальное землепользование. Это означает автоматическое выселение всех жителей лагеря.

После оглашения вердикта по апелляции сторонники пави объявили локдаун, вызвали подкрепление и начали возводить баррикады вокруг лагеря, в котором сейчас проживают около 400 человек.

"Похоже, это конец пути. Нам придется отбиваться от судебных приставов", - сказала одна из жительниц Дейл Фарм, Кэтлин Маккарти. По ее мнению, власти предубеждены против кочевников. Официальный представитель народа пави Грэттан Паксон заявил, что материалы дела переданы в Европейский суд по правам человека, однако неизвестно, когда суд назначит слушание.

Жители лагеря ожидают появления судебных приставов в течение ближайших двух суток.