Знаменитости Культура

Иван Охлобыстин станет ведущим новой передачи Первого канала

19 466

Фоторепортаж Антона Белицкого / Ridus.ru

В конце августа москвичи могли наблюдать на Москве-реке необычную картину. Прямо на носу корабля была развернута плавучая телестудия. Там проходили съемки третьего пилотного выпуска телевизионной программы «Первый класс», выход которой ожидается на Первом канале в новом сезоне.

Ведущий программы - Иван Охлобыстин. Он будет появляться на фоне неожиданных пейзажей, восседая за массивным столом. Первый выпуск передачи снимался на действующем аэродроме, с которого взлетали самолеты, а второй - прямо посреди Старого Арбата.

Образ ведущего тоже довольно необычный. Свой привычный кожаный жилет перед съемками Иван меняет на строгий пиджак и становится похож на диктора советского телевидения.

В каждом выпуске передачи участвует несколько героев. Каждый из них - настоящая личность, персона «первого класса», человек, изменивший себя или мир. Так, например, в программе уже приняли участие Роберто Карлос, Наталья Водянова, Михаил Прохоров.

Подробности проекта создатели держат в секрете, и сейчас неизвестно, какие из сюжетов появятся в эфире, а какие нет. Не сообщается и о дате выхода первого выпуска. Но можно сказать точно, что это случится довольно скоро.

Нашему корреспонденту удалось побывать на съемках одного из пилотных выпусков передачи, сделать небольшой фоторепортаж и даже записать видеоролик.

А сегодня в сети появился промо-ролик передачи "Первый класс":