Политика

Из-за проблем с позвоночником Тимошенко трудно ходить

21 551

Юлия Тимошенко рядом с сотрудником суда. Фото от 11 октября 2011. © Gleb Garanich/Reuters 7 ноября стало известно, что состояние здоровья Юлии Тимошенко, находящейся в СИЗО, резко ухудшилось, сообщает официальный сайт БЮТ, со ссылкой на ее адвоката Сергея Власенко.

«Руководитель СИЗО сообщил, что Юлия Владимировна не может выйти на встречу со мной, поскольку у нее обострение болей в позвоночнике. Учитывая это, сегодня и в ближайшие несколько дней мне, как защитнику, отказано в свиданиях с Юлией Тимошенко», - заявил Сергей Власенко. Он также отметил, что руководство СИЗО отклонило его просьбу проводить встречи с подзащитной прямо в камере.

Государственная пенитенциарная служба Украины в понедельник также сообщила, что 5 ноября 2011 года Тимошенко "во время утренней прогулки по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника", что повлекло "нарушение функции ходьбы".

Ранее сообщалось, что в связи с холодами у Юлии Тимошенко обострились проблемы с позвоночником. Николай Сирый, один из ее адвокатов, заявил, что экс-премьеру в связи с обострением болезни делают массаж.

11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. А позже она стала фигуранткой еще нескольких уголовных дел.