Интернет

Известный блогер Drugoi обвинил PublicPost в краже

12 315

Снимок страницы сайта publicpost.ru с постом Рустема Адагамова. © Ridus.ru Блогер Рустем Адагамов нашел на только что открывшемся официально ресурсе PublicPost свой пост c фотографиями, посвященный пребыванию в Москве Пояса Богородицы и опубликованный ранее в его Живом Журнале.

"Вот так publicpost.ru берет материалы у блогеров и размещает их у себя целиком: http://www.publicpost.ru/blog/id/1504/ Без спросу, конечно", - написал Рустем Адагамов в своем микроблоге в Twitter. "Алексей @aavst объясните, пож, с какой стати репортаж из ЖЖ оказывается на publicpost.ru целиком? Я разве давал согласие на это?", - добавил Рустем, обращаясь к главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову.

Ридус связался по телефону с Рустемом Адагамовым, который сообщил, что никогда не заводил себе аккаунтов ни на сайте "Эха Москвы", ни на PublicPost. Разрешения на публикацию его материалов он никому не давал.

Лидер "Демвыбора" Владимир Милов также возмущается тем, что от его имени на PublicPost публикуют материалы без его согласия. "Ужас какой... А можно убрать мои тексты с этого publicpost.ru? Выглядит как какое-то стопятьсотый угол для шизы - с Путенихиным в хедлайнах," - пишет он в своем твиттере.