Политика

К посольству США вышли живые мишени

10 325

Акция проводилась под лозунгом обозначенным на покрытых мурашками спинах активистов: «Санкции против России – санкции против меня», и была связана, со слов участников, с безответственными и провокационными действиями Соединенных Штатов Америки в адрес российской экономики, которые по факту наносят ущерб каждому гражданину РФ.


© Вадим Сидоров/Ridus.ru

Особую актуальность акция приобрела в связи с сегодняшним отказом компаний Visa и MasterCard обслуживать платежные операции Собинбанка, входящего в банковскую группу «Россия». В сеть уже поступили жалобы от российских граждан, которые обнаружили, что не могут совершить операцию оплаты с помощью своих пластиковых карточек. Действия этих компаний несут на себе отчетливый след политического решения правящей американской верхушки.

Организаторы акции потребовали от руководства США: «Не ставить свои политические интересы выше прав граждан Российской Федерации и прекратить провокационные попытки помешать закономерному историческому процессу воссоединения Русского народа».


© Вадим Сидоров/Ridus.ru

И хотя акция длилась не более двух минут, богатырская альтернатива истеричным Femen была замечена, и покидали парни поле боя как «мавры сделавшие свое дело», а не как психованные «моськи на слона».