Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале о пленении двумя колумбийских наемников российскими войсками в зоне специальной военной операции (СВО).
"Список военнопленных пополняется. На этот раз российские бойцы захватили в плен двух колумбийских наемников, решивших испытать удачу вдали от дома", — отметил Кадыров в своем Telegram-канале.Он подчеркнул, что истории этих иностранных наемников мало чем отличаются от рассказов украинских солдат, плененных ранее. По информации главы Чечни, после одного из обстрелов их просто оставили на позициях.
"ВСУ понимает, что удерживать позиции становится все сложнее", — добавил он.Кадыров отметил, что оба наемника выразили готовность сотрудничать, так как они разочарованы действиями своего бывшего командования.