Политика Происшествия

Как-то в России все пошло НАПЕРЕКОСЯК. Напоминает театр абсурда

32 325

Как-то в России все пошло НАПЕРЕКОСЯК. Напоминает театр абсурда

Китаю мы продаем электроинергию намного дешевле, чем жителям России. За кражу у соседа провода на 330 рублей, чтобы купить еды — дают такой-же срок в тюрьме, как и за убийство спортсменом случайного оппонента. За воровство из бюджета России миллиардов, угрозу ее безопасности — сажают под домашний арест, а то и просто дают срок условно. А за мифический поход арбалетчиков на Кремль — сажают на 13 лет. Когда дагестанские подростки мочатся на Вечный огонь — им дают 13 суток. А видный представитель законодательной власти России — призывает убрать из российских городов Вечные огни, чтобы друзьям с Кавказа не на что было мочится и не было поводов для межнациональной розни. По логике этого руководителя думской фракции — надо убрать и всех русских из России — чтобы поводов не было. Надеюсь, эта мысль ему все-таки в голову не придет.

Чеченским "партизанам", пустившим под откос "Невский экспресс" — ВС РФ смягчает наказание... Боевики — воевавшие против России — становятся Героями России. Миллионы семей с маленькими детьми не имеют своего угла или ютятся по халупам. Но французским миллионерам чиновники — дарят шикарные апартаменты построенные за счет бюджета.

Депутаты и чиновники, попавшиеся на незаконных доходах — уходят с хлебных постов, чтобы избежать преследования — а нам говорят о их геройстве и святости (уйти с халявной и прибыльной должности депутата или сенатора — и правда может подвиг.... для некоторых паразитов).

Ну и уж на совсем банальные вещи — уже перестаешь им удивляться. Бытовые, можно сказать вещи... Вроде шугающихся здоровенных лбов-ментов (или полисменов, как их там) — при виде нескольких пацанят кавказкой национальности, пьяных (обдолбанных?) — выкрикивающих антирусские лозунги и оскорбления, пристающих к девушкам и прохожим — "по национальному признаку" у метро и совсем не поздно вечером. Менты предпочитают тишком скрыться в дали на служебной машине .... чтобы появиться через пять минут. И уже тебе им приходится объяснять, что это не ты напал на четырех жителей Кавказа, прибывших в город на Неве с дружественным визитом. А тут ты — с гнусной и давно вынашиваемой целью — нанести им увечья. Правда менты теперь предпочитают спасти — от вдруг осмелевших прохожих — "туристов с Кавказа" и свои тушки — увезя их подальше от растерзания.

Вот у меня и вопрос. Государство и правоохранительные и судебные органы, на которые оно опирается — для кого в России? Для народа или народ для них? Что для чего? Россия для гос.аппарата или все таки гос.аппарат для России?

P.S. Вопрос про граждан России зарубежом, которых сдают бандитам или берутся защищать с помощью силы частные фирмы — по причине бездействия государства, я вообще молчу... Стыдно.