Общество

Калиматов вручил награды семьям 12 погибших военных в Ингушетии

0 451

В Магасе состоялась церемония вручения государственных наград родственникам 12 жителей Республики Ингушетия, погибших в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Калиматов подчеркнул, что по указу президента России, воины были посмертно удостоены высших наград. Отметки за проявленное мужество он назвал орденами Мужества, орденом Святого Георгия — Георгиевским крестом IV степени, и медалями Суворова и Жукова. Эти награды подчеркивают стойкость, самоотверженность и преданность Родине военнослужащих, отметил Калиматов в Максе.

Церемония передачи наград прошла в присутствии заместителя министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, который вместе с Калиматовым передал награды членам семей погибших. Калиматов также отметил значимость каждой награды, за которой стоят личные героические истории, мужество и верность присяге. Хотя никакие слова не смогут уменьшить боль утраты, глава региона подчеркнул, что память о подвигах воинов останется навечно. Семьи героев будут и впредь получать всю необходимую поддержку, заверил он.