Город

Капков «вангует»: Москве грозит голод и валютный кризис

15 530

Слова, с которыми Сергей Капков вышел к журналистам на Урбанфоруме в Манеже, шокировали многих блогеров, расшаривающих текст выступления чиновника в соцсетях. Тот предельно откровенно дал понять собравшимся: никакого «коммунизма» в городе не будет, за все надо платить. Казалось бы, невинный вопрос об «увеличении городских активностей, связанных с едой», спровоцировал главу департамента культуры Москвы на предельно эмоциональную речь, главным посылом которой стало следующее: «город не собес», потому что мы «не в коммунизме живем».

Говорят: “А вот что бы еще придумать? А давайте еще восемь пешеходных зон зафигачим - и всё будет хорошо”. Это не собес, честное слово. “Еще бы кинотеатров нам бесплатных для людей!” - Почему бесплатных? Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги.

«Прошу эту цитату не вырезать», - обратился Капков к журналистам, имея в виду упоминание филейной части организма.

В завершение выступления глава Депкульта заделался то ли паникером, то ли саботажником: предрек рублю окончательное фиаско, а москвичам – лютый голод.

Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать, закончил столичный чиновник.