Военное дело Город

Казачий праздник на Поклонке не заинтересовал москвичей

12 267

В День защитника Отечества в сквере на Поклонной горе инструкторы казачьей учебной сотни "Мабута" (Центральное казачье войско) провели специальное праздничное мероприятие для детей и подростков, а также их родителей.

Как уже сообщал "Ридус", программа праздника была разработана таким образом, чтобы все участники получили практические навыки в боевой подготовке и даже прошли "уникальные мастер-классы по базовым принципам антитеррористической подготовки гражданского населения".

Что примечательно, праздник вызвал минимальный интерес как среди тех, кто гулял в это воскресенье на Поклонной горе, так и среди тех, кто помогал его организовывать. Не оказалось на мероприятии и обещанных 600 школьников из Москвы и области, которых планировали привезти на Поклонную гору чиновники из правительств столицы и Подмосковья.

Получилось, что День защитника Отечества инструкторы отметили со своими воспитанниками из военно-патриотических клубов, несколькими московскими семьями и семьёй, которая прибыла на мероприятие, специально... из Севастополя. Видимо жители черноморского побережья сейчас наиболее остро ощущают необходимость в спортивных мероприятиях подобного рода.

1 © Антон Тушин/Ridus.ru 2 © Антон Тушин/Ridus.ru 3 © Антон Тушин/Ridus.ru 4 © Антон Тушин/Ridus.ru 5 © Антон Тушин/Ridus.ru 6 © Антон Тушин/Ridus.ru 7 © Антон Тушин/Ridus.ru 8 © Антон Тушин/Ridus.ru 9 © Антон Тушин/Ridus.ru