На полях Петербургского международного экономического форума, Казахстан заключил соглашение с "Газпромом" на приобретение дополнительно 3 миллиардов кубометров газа из России. Об этом заявил заместитель министра энергетики Казахстана Кайырхан Туткышбаев во время пресс-конференции, проведенной в Службе центральных коммуникаций при президенте республики.
Он ответил на вопрос журналистов, подтвердив, что данное соглашение предусматривает увеличение объемов поставок на 3 миллиарда кубометров газа из Российской Федерации.