Политика

Кэти Хокул утвердила строительство атомной электростанции в Нью-Йорке

0 1582

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул подтвердила планы по возведению атомной электростанции на территории штата. Как ранее сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на слова самой Хокул, власти Нью-Йорка намерены создать значительное ядерное энергетическое предприятие.

На пресс-конференции, за которой могли следить зрители через трансляции в СМИ, Хокул высказалась:

"Я с гордостью поручаю энергетическому управлению штата Нью-Йорк разработать и построить новую современную атомную электростанцию".

Она уточнила, что ядерный объект будет располагаться на севере штата.