Баскетбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга принял решение об увольнении Ростислава Вергуна, который на тот момент занимал должность временно исполняющего обязанности главного тренера. Это произошло после поражения команды в финальной серии за бронзу Единой лиги ВТБ.
В минувшую пятницу команда "Зенит" потерпела поражение от клуба "Локомотив-Кубань" в решающем пятом матче за третье место в плей-офф.
На пресс-конференции, запись которой размещена в официальной группе "Зенита" в социальной сети "ВКонтакте", Вергун отметил:
"Вы дождались. Меня уволили, все нормально. Сезон закончен, живем дальше".Деяна Радоньича.