Знаменитости Стиль

Кобзон: «Снимите трусы и покажите свои номера»

16 4158

Легендарная «русская красота» почему-то воспета исключительно в женских образах. Русский мужчина, он же «мужик», стереотипно представляется волосатым бруталом, у которого в одной руке пиво, а другая закинута на плечо «кореша». Или бурого медведя. Несогласные с таким положением дел российские мужчины, сходив в солярий и проэпилировав особо важные части тела, минувшим вечером вышли на подиум…

1 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

В Москве состоялся первый в России конкурс мужской красоты. Провела его эпатажная Лена Ленина: полгода светская львица отбирала по стране самых прекрасных представителей сильного пола. Из двух тысяч парней, пожелавших примерить на себя корону самого-самого, в финал вышли 30 красавчиков.

Красота — понятие относительное, как говорится, — на вкус и цвет. Доверившись вкусовым предпочтениям звездного жюри, корреспондент «Ридуса» отправился на мероприятие, чтобы прикоснуться к прекрасному.

2 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

«Я сама не смогу выбрать из всех моих мальчиков самого красивого, поэтому хочу, чтобы мне помогали мои звездные друзья» , — рассказала Лена Ленина перед началом показа.

Звездное жюри первого в России конкурса «Самый Красивый Мужчина Года» возглавил Иосиф Кобзон. Сам мэтр признался, что испытывает симпатию к Александру Пескову, но на конкурсантов тоже посмотрит.

3 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Помогали Иосифу Давыдовичу светила московской звездной тусовки в лице Анастасии Заворотнюк, Марии Арбатовой, Прохора Шаляпина, Согдианы, Бари Алибасова, Вилли Токарева, Александра Пескова, Бориса Грачевского и многих других.

Сами парни-модели рассказали, что попасть в финалисты конкурса было не так просто. Помимо демонстрации обнаженных торсов и напряженных ягодиц, мужчины проходили психологические тесты на выявление психотипа, подтягивали мыщцы и скидывали вес.

4 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Виталий Григорьев — единственная бородатая модель конкурса. Кроме красоты природа наградила 27-летнего парня, по его мнению, еще и умом. Однако два высших образования не стали ему помехой для прихода в фэшн-индустрию. «Я занимаюсь только тем, что приносит мне удовольствие», — рассказал Григорьев журналистам, и нескромно признался, что настроен только на победу.

5 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Двадцатидвухлетний Дмитрий, как и товарищи по роду деятельности, считает себя «исключительно красивым».

«Москоу нэвэр слип! Эмоции, кайф, отличное настроение!», — заявляет Дмитрий корреспонденту «Ридуса». Высокоинтеллектуальный крик души разбавило признание Димы в том, что сегодня он намерен найти свою любовь, а если не получится — уйдет в монастырь.

После того, как модели продефилировали перед трапезничающими звездами, те, покончив с едой, рассказали о том, кто им особо приглянулся.

6 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Любвеобильный Александр Песков одним фаворитом не ограничился: пародист вышел к моделям и распределил их по категориям «самый смешной», «самый обаятельный», «самый милый» и так далее. Свое поведение Александр объяснил «многогранностью мужской красоты».

«Мужчина должен любить цветы, любить поля, закаты и рассветы. Он должен быть прекрасен своим внутренним миром — это обязательное условие красоты», — отметил Песков.

7 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Обязательным условием участия в конкурсе, между тем, был статус конкурсантов — «холост». Дело в том, что помимо звездных персон на показе присутствовали бизнес-леди, подружки Лены Лениной, которым, видимо, самое время строить личное счастье.

Через два часа показа «звезды», Кобзон и Лена Ленина определили самого красивого мужчину России. Им стал студент РУДН по имени Максим Калужский. Он рассказал, что на победу «вообще не рассчитывал, а пришел на кастинг только потому, что друг сильно настаивал».

8 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Не зря. Теперь все модели-финалисты полетят на отдых в Турцию, а победитель, по слухам, получит в подарок автомобиль. Максим Калужский скромно признался, что об этом не слышал. Еще русские красавцы получат в подарок «Ужин со звездой». Какая «звезда» с каким модельным мальчиком будет ужинать — решат сами медиаперсоны.

Вдохновленный показом Иосиф Кобзон рассказал, что придумал шутку: «снимите трусы и покажите свои номера». Мэтр намекнул на то, что личные номера моделей, указанные на плавках, плохо видны со «зрительских трибун».

9 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

После того, как самый красивый мужчина России стал определен, все красавчики поспешили составить компании за столиками своим звездным судьям. В раздевалке неустанно звучал вопрос «а к ним в трусах выходить или можно одеться?».

10 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru 11 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru 12 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru 13 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru 14 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru 15 © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru