Культура

Командование ВДВ не против купания в фонтанах 2 августа

51 480

Бывшие десантники во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького. © Михаил Фомичев/РИА Новости

Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) обеспечит порядок в местах проведения праздничных мероприятий 2 августа, когда традиционно  все "голубые береты" отмечают свой профессиональный праздник -  День ВДВ.

Об этом в среду сообщил начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов. "Для исключения негативных моментов, которые иногда бывали раньше, мы принимаем меры, чтобы каждый, кто раньше служил в ВДВ, понял, что он - десантник, не бывший, а настоящий, и представляет лицо войск", передает его слова агентство "Интерфакс".   

При этом генерал отметил, что купания в фонтанах не будут запрещены."Купание в фонтанах - это не преступление. Это не самоцель - купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет", - подчеркнул он.

По его словам, в этом году праздничные мероприятия в Москве начнутся в 9 утра с возложения цветов погибшим десантникам к памятнику на Суворовской площади. Далее пройдут памятные мероприятия в местах захоронения командующих и командиров ВДВ, затем в 11:00 состоятся праздничные мероприятия на улице Ильинка, а потом праздничный концерт на Васильевском спуске.