Общество

Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с Днем России из космоса

0 381

Космонавты из России, находящиеся в данное время на борту Международной космической станции (МКС), обратились к согражданам с поздравлением по случаю Дня России. Они отметили, что основная сила страны заключается в единстве ее народа, а особенности — в его разнообразии.

"Дорогие соотечественники! Мы, космонавты из " Роскосмоса " Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев, поздравляем вас с Днем России!"

— заявил Кудь-Сверчков в видеообращении, которое было опубликовано пресс-службой "Роскосмоса".

Он подчеркнул, что этот праздник объединяет многонациональный народ России, наполняя сердца чувством гордости за величественную историю страны, ее богатую культуру и значительные достижения.

"При взгляде из космоса особенно видна красота, могущество и огромность нашей Родины. Сила России заключается в ее единстве, в людях, которые живут здесь, воспитывают детей, трудятся и строят свое будущее. Вместе мы делаем нашу страну лучше, сохраняя ее великое историческое наследие и приумножая ее достоинства,"

— отметил в свою очередь Микаев.

Федяев пожелал россиянам мира, добра, благополучия, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях, а также, чтобы они всегда находили место для новых достижений, а единство и взаимопонимание только делали их еще сильнее. Он добавил, что уникальность России заключается в ее многообразии. Различные верования и культуры здесь сосуществуют, создавая новое и защищая общее — нашу Родину.