Российских туристов, собирающихся в Крым, предупредили о необходимости запастись топливом для личных автомобилей из-за возникших проблем с бензином в регионе. Об этом сообщило издание «Южный федеральный».
Как отметила помощник главы республики Ольга Курлаева, с 23 июня разрешено провозить через Крымский мост до 200 литров топлива. Она подчеркнула важность понимания туристами необходимости бензина на полуострове не только для отдыха, но и для работы, например, автомобилей скорой помощи.
Ранее появлялась информация о том, что российские туристы стали отказываться от путешествий в Крым из-за сложившейся ситуации с топливом. Несмотря на то, что массовые отмены не зафиксированы, такие города, как Феодосия, уже потеряли около десяти процентов туристов.