Знаменитости

Ксения Собчак рассказала, зачем "пытала" Хаматову на премии "Ника"

200 643

Ксения Собчак выступает на церемонии вручения премии «Ника». © Илья Питалев/РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак рассказала РИА Новости, зачем задала актрисе Чулпан Хаматовой провокационный вопрос про Путина на вручении кинопремии «Ника».

В воскресенье, когда Хаматова получала награду, Собчак поинтересовалась, выступила бы та в поддержку кандидата в президенты Путина, если не благотворительный фонд «Подари жизнь». Хаматова отказалась отвечать на вопрос, предложив перенести дискуссию в другое место.

"Я абсолютно уверена, что Чулпан Хаматову никто не вынуждал сниматься в предвыборном ролике. Вся эта истерия раскручена прессой, а Чулпан - и в этом моя единственная претензия к глубокоуважаемой мной Хаматовой - ее поддержала. Она не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно - не опровергать, придерживаясь роли "додумайте сами"», - сказала Собчак, добавив, что категорически не согласна с тезисом о неуместности вопроса.

"Мне все время говорят "это не к месту", а вы мне скажите, где то место, где я могу спросить (главу ЦИК Владимира) Чурова про выборы, Чулпан - про ролик или (главу Росмолодежи) Василия Якименко - про "Наших"? Скажете - я поеду и спрошу, я профессионально отношусь к своей работе. Но таких мест нет, получается, что мы все - не к месту", - резюмировала телеведущая.

Кроме того, в интервью Собчак подняла вопрос о голодающих в эсерах и заявила о готовности оплатить всем желающим билеты в Астрахань. "Если люди хотят туда приехать, но у них нет такой возможности, я готова помочь. Но я оплачиваю только проезд", - сказала она.