Знаменитости

Ксению Собчак высадили из химкинского троллейбуса

79 925

Телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак может снискать славу человека, с которым никто не захочет кататься в наземном городском транспорте. Потому что из-за нее из этого самого транспорта просто высаживают.

Так произошло в конце этой недели, когда Собчак вместе со своим единомышленником Илье Яшиным отправилась в Химки на встречу с кандидатом в мэры этого города Евгенией Чириковой. Компания должна была принять участие в акции «Агитируй Химки», для чего и села в троллейбус, чтобы переехать из Старого города в Новый.

Однако внезапно троллейбус остановился на одной из остановок, и водитель по громкой связи настойчиво попросил пассажиров покинуть транспортное средство. Почему вдруг Собчак сотоварищи везти он не захотел, водитель не пояснил.

По словам самой Ксении, всему виной кондукторша троллейбуса, которая якобы позвонила кому-то и спросила, что же ей делать с телезвездой в троллейбусе, на что последовала инструкция выгнать блондинку.

«После этого она подошла к человеку, который управляет троллейбусом, что-то ему сказала, а он объявил, что троллейбус сломан и срочно нас высаживает. Высадил нас и поехал сломанный троллейбус куда-то дальше», - сказала Собчак в камеру.

Занятно, что деньги за билеты оппозиционерам не вернули, хотя некоторые в шутку и заявили о таком своем требовании.