Политика

Лавров поблагодарил Египет за позицию по ситуации на Украине

0 721

Москва выражает благодарность Каиру за взвешенную и конструктивную позицию по вопросу ситуации на Украине. Данное заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции, подводя итоги переговоров с министром иностранных дел Египта Бадром Абдель Аты.

«Я искренне поблагодарил наших египетских партнёров за их сбалансированную и конструктивную позицию относительно ситуации на Украине и вокруг неё», — отметил Лавров. Он также указал, что стороны обсудили, каким образом данный вопрос рассматривается в различных форматах. С российской стороны была изложена оценка текущих проблем и предложения по их преодолению с учётом законных интересов Российской Федерации и международного сообщества.

Лавров добавил, что Россия и Египет договорились продолжать сотрудничество по всем направлениям двусторонней повестки, а также по международным и региональным вопросам.