Общество

Лавров прокомментировал возможность выхода России из ОБСЕ

0 618

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал пожелание о выходе страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Однако окончательное решение по этому вопросу находится в компетенции президента России Владимира Путина. Лавров охарактеризовал ОБСЕ как полумёртвую организацию.

Решение об этом должно принимать президент, однако я бы однозначно поддержал выход из организации, если бы не то обстоятельство, что остальные участники не намерены покидать её, — отметил РИА Новости, цитируя его выступление на XII Международном научно-экспертном форуме Примаковские чтения.