Россия вновь подтвердила готовность к началу переговоров для поиска урегулирования в конфликте на Украине, выступая за открытый и добросовестный диалог. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с министром иностранных дел Бангладеш Халилуром Рахманом. Его слова передаёт «РИА Новости».
«Готовы к переговорам. Они должны быть честными, без какого-либо обмана», — пояснил Лавров.Глава российского внешнеполитического ведомства дополнил, что Москва открыта для использования дипломатических средств в разрешении конфликта.