Общество

Лебедев посоветовал Полонскому не судиться, а отдавать деньги дольщикам

3 144

Александр Лебедев. © Сергей Пятаков/РИА Новости
Владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев посоветовал предпринимателю Сергею Полонскому не тратить деньги на судебную тяжбу с ним, а отдать их дольщикам, предъявляющим претензии к бывшему владельцу Mirax Group.

"Мне известно, что обращение в Лондонский суд стоит немалых денег, и Полонскому, который обратился туда, требуя привлечь меня к ответственности за якобы клевету в его адрес, это обойдется в десятки тысяч долларов, учитывая затраты, и немалые, на адвокатов", - сообщил Лебедев.

В то же время, Лебедев выразил недоумение, откуда у предпринимателя, о банкротстве которого широко известно, появились финансовые средства. "Совершенно непонятно, откуда у него эти деньги, кто дал", - добавил бизнесмен.

Сегодня Сергей Полонский сообщил о том, что подает на Лебедева в лондонский суд. Бизнесмен обвиняет председателя Национального резервного банка в клевете, однако Лебедев себя виновным не считает. По его мнению, он всего лишь «нейтрализовал необоснованную угрозу» в свой адрес со стороны Полонского, «находившегося в состоянии явного аффекта».