Общество Политика

Лидер FEMEN обнажила грудь в эфире "Аль-Джазиры"

28 325

Одна из лидеров женского движения FEMEN разделась в прямом эфире арабского телеканала  "Аль-Джазира". Как сообщается на сайте организации, активистка Инна Шевченко сняла футболку после того, как ведущая задала ей вопрос о том, что лучше для женщины - нагота или паранджа. 

Инцидент произошел в ходе вечерней программы The Stream, где, помимо прочего, обсуждался конфликт феминизма с исламом. Говоря о том, что женское тело является индикатором женской свободы, Шевченко заявила о готовности подтвердить свои убеждения наглядным примером.

"Инна сняла футболку, тем самым дала практический ответ, назвав отношение к обнаженной женщине индикатором свободы", - говорится на сайте.

Уже на первых движениях активистки руководство программы вывело ее изображение из эфира, а ведущая сообщила о том, что они ожидали подобного поворота беседы и потому приняли решение продолжать разговор с Шевченко, не показывая ее на экране. 

В FEMEN заявили, что намерены использовать все информационные площадки для пропаганды освобождения женщин от ига религии и прочих средневековых предрассудков.