Политика

Лига избирателей отказалась от дискуссий о выборах с партией "Единая Россия"

157 335

Журналист Ольга Романова, блогер Рустем Адагамов, журналист Леонид Парфенов, Георгий Васильев и блогер Илья Варламов (слева направо) во время пресс-конференции, посвященной созданию общественной организации «Лига избирателей». © Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

"Лига избирателей" отказалась от участия во встрече с представителями "Единой России", намеченной на четверг. Поводом для отказа стало нежелание московских властей разрешить шествие 4 февраля.

"В условиях общественного негодования, вызванного отказом мэрии согласовать мирное шествие 4 февраля, Совет учредителей Лиги избирателей не считает для себя возможным принимать участие в каких-либо мероприятиях, инициированных правящей партией", говорится в официальном заявлении Лиги.

Ранее в среду единороссы выступили с инициативой диалога со всеми политическими партиями и гражданскими движениями, борющимися за честные выборы. Первая встреча с оппозиционерами состоится в четверг, местом встречи выбран Колонный зал на Большой Дмитровке около здания Госдумы.

Вице-спикер нижней палаты депутат-единоросс Олег Морозов заявил, что «Единая Россия» хотела бы видеть на встрече представителей разных партий, в том числе незарегистрированных, «Лиги избирателей», других оппозиционных сил и экспертов.