Период с января по май 2025 года показал увеличение поставок продукции московскими производителями напитков, о чем рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. Эту информацию опубликовал портал 360.ru.
Ликсутов отметил, что предприятия стабильно поставляют продукцию высокого качества, что отражает возросший спрос на их товары. В указанный период текущего года компании отгрузили продукции на сумму свыше 37 миллиардов рублей, что на 9,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов добавил, что в столице функционирует более 30 компаний, производящих напитки на основе фруктов и ягод. За первые пять месяцев года в Москве было выпущено свыше 278 миллионов полулитров питьевой воды, а также произведено более 198 тысяч декалитров различных сиропов.
Ранее также сообщалось, что московские производители увеличили поставки хлебобулочной и кондитерской продукции на 32%.