Политика

Ляшко назвал олигарха Коломойского мародером и предложил его расстрелять

13 347

Это заявление со стороны Ляшко было сделано по поводу скандала в Минобороны Украины, после того, как Генпрокуратура Украины обвинила военное командование в растрате 71 млн гривен (5,6 млн долларов) на закупку более чем 17 тыс. облегченных бронежилетов, которые не соответствуют тактико-техническим требованиям, в результате чего как минимум 67 военнослужащих получили ранения, в том числе смертельные.

Олигархи – они должны поделиться. Зарабатывали? Теперь делитесь! И не мародерствуйте на войне, как некоторые. Вот Коломойский за 19 тысяч гривен бронежилеты МВД закупает. Я такие бронежилеты за 4 тысячи могу сделать. Не нужно под прикрытием патриотических лозунгов заниматься мародерством. Потому что когда ты продаешь бронежилеты или топливо для армии в три раза дороже – это мародерство. За такое на войне расстреливают, заявил Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.

Лидер украинских радикалов также предложил задерживать беженцев из восточных регионов Украины и отправлять их на фронт. На восстановлении разрушенных городов Луганщины и Донбасса, жителей которых Киев подозревает в поддержке ополченцев, Ляшко считает правильным сэкономить, оставив там руины.