Происшествия

Люди из сбитого «Боинга» падали в огороды жителей Донбасса

10 359

«Здесь просто начали с неба падать люди: на крыши домов, в огороды», - рассказывает один из местных жителей, стоя на фоне накрытого тела.

Жители донбасских деревень признаются, что сначала приняли падающих людей за бомбы и ожидали, что они будут взрываться. Однако позже ситуация прояснилась.

«На сегодняшний день, конечно, это все тяжело и трагично переживать. Но когда нас здесь бьют по всем городам, наших детей убивают … нас никто не слышит. Вот случилось - теперь услышат все», - говорит с досадой другой местный житель, в памяти которого остались страшные кадры ударов авиации и артиллерии по жилым кварталам донбасских городов.

«Боинг 777» «Малайзийских авиалиний» упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. На борту лайнера находилось 298 человек из 10 государств. Наибольшее число погибших (192) являлись подданными Нидерландов.

По данным на 10 июля, озвученным заместителем министра здравоохранения Украины Василием Лазоришинецем, за время проведения так называемой АТО погибли 478 мирных жителей, из них 30 женщин и 7 детей; кроме того, ранения различной степени тяжести получили 1392 человека. За период с 10 по 19 июля, по предварительным данным, на Донбассе погибли еще не менее 50 человек.