Музыка

Мадонна вступилась за девушек из Pussy Riot

174 1075

Мадонна на концерте в Москве © @R_r_v

Во время своего концерта в Москве в СК «Олимпийский» Мадонна сделала паузу между песнями и обратилась в зал. Певица выступила в защиту учстниц панк-группы Pussy Riot, сообщают очевидцы. 

«Я хочу сказать о свободе. Со мной на сцене люди со всех концов света и мы все семья. Мы геи, натуралы и мы люди. И быть человеком – самое важное. Мне повезло, я из Америки, у нас можно выражать себя и артисту и просто человеку, даже если люди не согласны, даже если правительство не согласно со мной. Это – демократия. И я хочу сказать несколько слов о Pussy Riot. Я не имею неуважения к церкви или правительству, но эти три девушки: Маша, Катя и Надя, уже заплатили за сделанное и я молюсь за их свободу. У них есть право быть свободными», – приводит речь певицы корреспондент "Газеты.ру".

Некоторые слушатели приводят несколько иные слова Мадонны: "Эти три девочки сделали нечто очень храброе и - Надя, Катя и Маша - я молюсь за вашу свободу".

Завершила свою речь Мадонна вопросом: «Вы со мной?». На что весь зал одобрительно загудел и взорвался аплодисментами.

"Перед тем как перейти к словам про молитву за свободу Нади, Кати и Маши Мадонна прочитала речь о людях всего мира, которые жаждут свободы", - пишет @gruppa_voina. 

После этого Мадонна разделась и нацепила цветную балаклаву, и на спине у нее оказалась надпись "Pussy Riot". "Стоит на коленях полуголая в балаклаве и поет Like A Virgin", - пишет @zhuravleva.

 

Мадонна на концерте в Москве © @Steklo

Мадонна на концерте в Москве © @Steklo