Знаменитости

Малахов в знак солидарности с Собчак отказался вести премию "Муз-ТВ"

74 428

Ксения Собчак и Андрей Малахов. © Григорий Сысоев/ИТАР-ТАСС

Скандал вокруг церемонии вручения музыкальной премии "Муз-ТВ" продолжает набирать обороты. В частности, о своем нежелании вести данную церемонию после отстранения Ксении Собчак заявил в интервью "Русской службе новостей" ее соведущий Андрей Малахов.

«Я безусловно поддерживаю Ксению, она моя подруга. И в эти секунды я решаю вопрос о своем участии в церемонии», - сказал он. «Это бред, когда афиши расклеены три месяца, а музыкальную церемонию пытаются превратить в сведение политических счетов», - подчеркнул телеведущий.  

Ксения Собчак выразила благодарность коллеге в своем твиттере. "Как же круто не ошибиться в людях. Я всегда говорила неперекор многим -Андрей Малахов ЧЕЛОВЕК.настоящий.ОТКАЗАЛСЯ вести в знак солидарности...", - написала она. 

Позже в СМИ появились слухи о том, что замещать Собчак в роли ведущей церемонии предложили Ольга Шелест. "Что за троллинг! Я не буду вести премию Муза! Выбрали ведущую-следуйте договоренностям. А то уверяли Собчак в любви, а теперь лови гранату!", - написала она в своем микроблоге, однако позже добавила, что предложение ей пока не делали.

В пятницу Ксения сообщила в своем твиттере, что руководство телеканала "Муз-ТВ" приняло решение отстранить ее от участия в премии, сославшись на некий "звонок".