Общество

Маргарита Симоньян нашла рецепт народного единства

126 679

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. © Валерий Левитин/РИА Новости

Прошедший в понедельник День народного единства вновь всколыхнул российское общество и, как обычно, причиной тому стал Русский марш, прокатившийся по всей стране.  Государственные СМИ привычно ограничились сухими сводками о событии, а либеральные СМИ и общественность, не менее привычно, зашлись в истерике о расправляющем крылья русском фашизме с требованиями немедленно всех участников пересажать, а лучше расстрелять. То есть, как обычно, за «зигами» и коловратами на фотографиях Zyalt’а проблему отсутствия того самого единства, которому посвящен праздник, не увидели.

Эту проблему увидела и написала о ней  в своем ЖЖ главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.  «Если Россия планирует сохранить себя как государство преимущественно русской культуры и христианских ценностей, то жить так, как сейчас, ей осталось лет …дцать. Потому что лет через …дцать, при текущей динамике, Россия будет преимущественно государством нерусских, и не просто нерусских, а мусульман», - пишет она.

По большому счету, цель Русских маршей - донести до правителей и общества именно эту мысль, а вовсе не «покидать зиги» и покричать «а ну-ка, давай-ка…». Ведь если почитать, например, философа Константина Крылова, одного из организаторов данного мероприятия, вы не найдете у него мыслей о том, что Россия только для русских. Или, например, спецкора «Комсомольской правды», не скрывающего своих националистических воззрений, Дмитрия Стешина, который с радостью отмечает, что в межнациональных конфликтах в Петербурге русских против нерусского национализма поддержали татары.

«У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать…. Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык – все это должно быть единым, непререкаемым, монолитным, необратимым, не зависящим от того, кто талантливее орет на митинге или трибуне. Раз и навсегда. Остальное - дело техники. Как это делается, сколько нужно на это лет – на воспитание в школах и детсадах, на – о ужас! – госпропаганду единства всех нас как одной монолитной нации, на возвращение соотечественников по этническому признаку, что не стесняются делать ни Греция, ни, тем паче, Израиль, ни даже пугливая на такие темы послевоенная Германия», - продолжает главред RT.

Здесь имеет смысл забежать вперед, к концу поста Маргариты Симоньян, где она пишет: «Я нерусская. Во мне нет ни капли русской крови. Ни одной». Ведь не смущает ее возвращение соотечественников на родину по этническому признаку, и ее призыв больше рожать обращен к русским, а не вообще к гражданам России. И в этом подавляющее большинство участников Русского марша, за исключением совсем уж оголтелых персонажей (которых так любят фотографировать либералы), ее наверняка поддерживают.   

Также Маргарита Симоньян призывает «кормить» российский юг, «пока он ментально российский». Вспоминая историю своей семьи, бежавшей от геноцида в 1915 году, она пишет, что в Армении была один раз и то в командировке. «Мой, так сказать, семейный «анамнез» - ужас и трагедия, с точки зрения истории армянского народа. А с точки зрения будущего России – только так и должно происходить», - делает вывод она.  «Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?) должен знать, что он прежде всего россиянин, а потом уже дагестанец, ингуш, татарин, калмык.  Что бы об этом ни думали его родители. Как это знаю я, как это будут знать мои дети», - продолжает Симоньян.

Главный редактор RT пишет, что «жизненная философия» малых народов должна базироваться на традиционных русских ценностях, в которой национальный колорит является лишь дополнением, как в США, где базовой ценностью являются заветы Отцов основателей, по сути, англо-саксонские христианские ценности.

Маргариту Симоньян в ее неприятии Русских маршей можно понять, ведь к ней в Twitter постоянно лезут тупоголовые индивиды, постоянно указывая по поводу и без повода, что она «нерусская». Но свой текст она закончила одним из главных лозунгов Русского марша: «Слава России!» Возвращаясь к обозначенной проблеме, ради решения которой и затевался День народного единства, можно сказать, что при условиях, описанных Маргаритой Симоньян, поводы для Русских маршей отпадут сами собой. И останется общее для всех наших сограждан «Слава России!»