Интернет

Марк Цукерберг женился сразу после проведения IPO

55 339

Марк Цукерберг и Присциилла Чан во время свадебной церемонии. © Allyson Magda/Reuters

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на 27-летней Присцилле Чан, которая в минувший понедельник окончила медицинский факультет Университета Калифорнии. Молодожены познакомились в Гарварде, где учился Цукерберг, и встречались в течение девяти лет.

Торжественная церемония прошла в доме Цукерберга, на ней присутствовали около ста гостей, передает USA Today. По словам одного из присутствовавших на свадьбе Цукерберга, время для свадьбы было спланировано заранее, поэтому проведение IPO на этой неделе было, скорее, совпадением. После заключения брака владелец социальной сети обновил статус на своей страничке на «женат».

За последние месяцы компания Facebook заключила несколько крупных сделок, а также задействовала в социальной сети несколько новых возможностей. Помимо покупки Instagram, Цукерберг объявил о создании собственного магазина приложений для работы в социальной сети. В настоящий момент Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, пользователями которой являются свыше 845 миллионов человек.