Общество

Марк Гросс анонсировал гастрольный тур по России в 2027 году

0 267

Американский саксофонист Марк Гросс объявил о своем намерении вернуться в Россию с гастрольным туром в марте 2027 года. Об этом стало известно из его заявления в интервью для ТАСС.

"В марте следующего года мы снова приедем с восхитительным туром. Москва вновь станет одной из площадок наших выступлений", — поделился Гросс.

Артист также сообщил, что в маршрут будущих гастролей войдет несколько российских городов. В их числе:

  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Петрозаводск
  • Смоленск
  • и другие, — добавил музыкант.

Марк Гросс подчеркнул, что его поездки в Россию стали постоянными — уже более тридцати лет он поддерживает тесный контакт с российскими музыкантами.

"С 1992 года приезжаю сюда. Как правило, наши визиты случаются не реже одного раза в год", — отметил он.

В рамках текущего пребывания в России Гросс принял участие в фестивале Игоря Бутмана и посетил Архангельское.