Американский саксофонист Марк Гросс объявил о своем намерении вернуться в Россию с гастрольным туром в марте 2027 года. Об этом стало известно из его заявления в интервью для ТАСС.
"В марте следующего года мы снова приедем с восхитительным туром. Москва вновь станет одной из площадок наших выступлений", — поделился Гросс.Артист также сообщил, что в маршрут будущих гастролей войдет несколько российских городов. В их числе:
- Санкт-Петербург
- Новосибирск
- Петрозаводск
- Смоленск
- и другие, — добавил музыкант.
Марк Гросс подчеркнул, что его поездки в Россию стали постоянными — уже более тридцати лет он поддерживает тесный контакт с российскими музыкантами.
"С 1992 года приезжаю сюда. Как правило, наши визиты случаются не реже одного раза в год", — отметил он.В рамках текущего пребывания в России Гросс принял участие в фестивале Игоря Бутмана и посетил Архангельское.