Премьер-министр Канады, Марк Карни, сообщил в четверг о телефонной беседе, проведенной с президентом США Дональдом Трампом. В ходе разговора обсуждались различные темы, среди которых были затронуты НАТО, а также вопросы, связанные с ситуацией в Иране и на Ближнем Востоке.
Карни отметил, что беседа получилась продолжительной и охватывала широкий спектр вопросов. Разговор состоялся в среду по инициативе Трампа. Во время дискуссии периодически подключались высокопоставленные чиновники из администрации США, включая министра войны Пита Хегсета.