Шестнадцать человек в Свердловской области обратились за медицинской помощью в результате урагана, нанеся наибольший ущерб городу Кушва. Данную информацию предоставили в региональном управлении МЧС.
"На территории региона активно ведутся работы по устранению последствий сложных погодных условий. На 06:00 (04:00 по московскому времени) с просьбами о медицинской помощи обратились 16 человек", — отмечается в официальном сообщении.Среди последствий ненастья зафиксированы повреждения:
- 99 частных жилых домов,
- пострадали 25 автомобилей,
- и 15 линий электропередачи,
- полностью разрушены 32 частных дома.
Представители МЧС России оказывают адресную помощь населению, в том числе организован пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек.
Ранее сообщалось, что в Кушве Свердловской области в связи с ураганом был введен режим чрезвычайной ситуации.