Общество

МЧС зафиксировало последствия урагана: 16 пострадавших в Кушве

0 1007

Шестнадцать человек в Свердловской области обратились за медицинской помощью в результате урагана, нанеся наибольший ущерб городу Кушва. Данную информацию предоставили в региональном управлении МЧС.

"На территории региона активно ведутся работы по устранению последствий сложных погодных условий. На 06:00 (04:00 по московскому времени) с просьбами о медицинской помощи обратились 16 человек", — отмечается в официальном сообщении.

Среди последствий ненастья зафиксированы повреждения:

  • 99 частных жилых домов,
  • пострадали 25 автомобилей,
  • и 15 линий электропередачи,
  • полностью разрушены 32 частных дома.

Представители МЧС России оказывают адресную помощь населению, в том числе организован пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек.

Ранее сообщалось, что в Кушве Свердловской области в связи с ураганом был введен режим чрезвычайной ситуации.