Политика

Медведев назначил встречу людям с Болотной

63 248

Шествие За честные выборы в Москве. © Артём Сизов/Ridus.ru

Президент Дмитрий Медведев встретится 20 февраля с некоторыми участниками митинга на Болотной площади. "С теми, кто пытался зарегистрировать партию", пишут "Ведомости".

Обсуждение "медведевских" законопроектов, облегчающих регистрацию новых партий и освобождающих партии от сбора подписей на парламентских выборах, станет официальным поводом для встречи в Горках.

С 2005 года, когда был введен закон, ужесточающий регистрацию партий, не было зарегистрировано или было лишено регистрации более 15 партий, среди которых Народный союз Сергея Бабурина, Республиканская партия Владимира Рыжкова, "Рот фронт" Сергея Удальцова, Партия дела Константина Бабкина, "Родина — здравый смысл" Михаила Делягина, "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, Партия народной свободы Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

Ссылаясь на "человека, близкого к администрации президента", издание сообщает, что вряд ли к Медведеву пригласят Немцова, Удальцова, Касьянова и Лимонова.

Вместе с тем, это можно расценить как попытку наладить диалог между властями и оппозицией. Так же в Горках, но 15 февраля Медведев встречается с с лидерами действующих партий.