Политика

Медведев не верит видеороликам о нарушениях на выборах, но требует расследования

26 329

Президент РФ Дмитрий Медведев во время голосования на выборах в Государственную думу РФ 6-го созыва на избирательном участке. © Дмитрий Астахов/ИТАР-ТАСС

Президент Дмитрий Медведев не верит видеороликам о фальсификациях голосов на парламентских выборах, прошедших 4 декабря.

"Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: "караул", "безобразие... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться, - цитирует слова президента РИА "Новости". - Могу сказать свои ощущения: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет, ни больше и ни меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы".

На видеороликах со всей России запечатлены сюжеты, которые, по мнению авторов, содержат явные нарушения: то урны оказываются наполовину заполненными до начала голосования, как, например, в ДК "Алюминщик" в Новокузнецке, то избирателям, которые не понимают ничего в этих выборах или не могут сами поставить галку, помогали отдавать голос "правильной" партии. На данный момент на канале YouTube собрано 68 видеозаписей.