Заместитель председателя Совета безопасности РФ, также занимающий пост главы партии «Единая Россия», Дмитрий Медведев коснулся в шутливом ключе дождливой погоды в Санкт-Петербурге. Его комментарии прозвучали в ходе пленарной сессии Петербургского международного юридического форума, как передает РИА Новости.
В своем приветствии участникам заседания Медведев заметил неблагоприятные погодные условия.
Ну, начнем с погоды, сегодня она не ахти какая. Тем не менее, завтра обещают улучшение, поэтому думаю, что сегодняшний дождь служит лишь стартом. Надеюсь, солнце скоро появится.На это телеведущая ВГТРК, модератор встречи Александра Суворова, заметила, что несмотря на сильные дожди, все места в зале форума оказались заняты.
Так это всё из-за погоды — если бы светило солнце, половина из нас сегодня могла бы и не появиться здесь.