Россия планирует обратиться ко всем возможным судебным механизмам в международной практике для противодействия странам, которые проявляют недружественное отношение и дискриминируют русскоговорящее население. Об этом сообщил заместитель главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
Наша страна неоднократно подчёркивала своё намерение использовать все доступные механизмы международных судов для борьбы с недружественными государствами, систематически ущемляющими права русскоговорящих граждан, — заявил Медведев.