Интернет

«МегаФон» прекратил отношения с вовлеченным в скандал Адагамовым

105 617

Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

В конце декабря 2012 года в российском сегменте Сети разразился крупный скандал: Татьяна Дельсаль – бывшая жена одного из самых читаемых блогеров и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова (ЖЖ-пользователь drugoi) – опубликовала письменное и видеообращение, в котором обвиняла бывшего супруга в педофилии. Газета «Известия» узнала, что с блогером перестал сотрудничать мобильный оператор «МегаФон» и связала это с недавними событиями.

«Контракт с Рустемом завершился в декабре 2012 г. и продлен не будет», - цитирует издание пресс-службу оператора. Эксперты, опрошенные газетой, единодушно заявили, что это связано со скандалом – как правило, рекламодатели не дожидаются разрешения подобных конфликтов и прекращают сотрудничать с теми, кто может нанести им репутационные потери.

По мнению тех же экспертов, финансовый ущерб Адагамову от непродления контракта с «МегаФоном» может составить миллионы рублей. Ожидается также, что от его услуг могут отказаться и другие рекламодатели.

Сам блогер на суть скандала не отреагировал никак. При этом он выразил намерение подать в суд на бывшего пресс-секретаря Росмолодежи и движения «Наши» Кристину Потупчик, которая перепостила в своем блоге заявления его бывшей супруги.