Общество

Мелик-Багдасаров сообщил об эвакуации дипмиссии в Венесуэле

0 440

Сотрудники российской дипмиссии в Венесуэле покинули здание посольства из-за сильного землетрясения. Пострадавших и видимых разрушений там не зафиксировано, сообщил посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров. Об этом дипломат рассказал РИА Новости.

Как отметил посол, эвакуация прошла в организованном порядке, и в ближайшее время будет произведена оценка состояния здания. Сильные толчки ощущались отчетливо.

«Сначала было чувство, как будто к платформе подъезжает поезд метро, а затем ощущение, будто билось под пятки», — так описал свои впечатления Мелик-Багдасаров.

В Венесуэле были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,1, после чего метеорологическая служба США выпустила предупреждение о возможности цунами. Также поступила информация о том, что в столице Венесуэлы имеются пострадавшие и разрушения.