Происшествия

Мэр Харькова: Город остался без ТЭЦ и трансформаторных подстанций к зиме

0 834

Мэр Харькова Игорь Терехов в ходе всеукраинского телемарафона сообщил, что предстоящий отопительный сезон в городе будет крайне сложным. В результате разрушений, постигших трансформаторные подстанции и теплоэлектроцентрали, Харьков сталкивается с серьезными проблемами в энергоснабжении.

«Мы активно готовимся к отопительному сезону и осознаем, что он будет весьма трудным. Нам предстоит преодолеть множество вызовов и обеспечить надежное предоставление коммунальных услуг», — отметил Терехов. Он подчеркнул, что Харьков лишился собственной генерации энергии, поскольку все ТЭЦ разрушены, а трансформаторные подстанции выведены из строя. В настоящее время город получает электроэнергию от других регионов, и власти предпринимают все возможное для обеспечения стабильного энергообеспечения.