Политика

Мэр Москвы записался в агитаторы "Едра"

9 372

Письмо Сергея Собянина с призывом голосовать за «Единую Россию».

Почтовый ящик ЖЖ-юзера cinefile не миновала предвыборная рассылка от Сергея Собянина. В письме тиражом 3,5 миллиона экземпляров мэр Москвы призывает голосовать за «Единую Россию». На закономерный вопрос «ЭЭ, зачем?» Собянин отвечает честно: без большинства "едросов" в Думе пилить бюджет станет труднее.

«Если в парламенте большинство будет у партии "Единая Россия", одним из лидеров которой я являюсь, мы получим гарантию, что Москва сохранит стабильный бюджет и все наши московские программы будут реализованы. А это - программы развития транспорта. Здравоохранения. Социальной защиты. Образования. Культуры. Спорта. Строительства и ремонта жилья. Благоустройства города», - признается мэр.

Я долго думал, что это вообще за ^&%*&$^, но потом вычитал в ЖЖ у Mi3ch разумную мысль, в полной мере все объясняющую. Короче. Это Провокация. «Мэр не может заниматься шантажом и нарушать закон о выборах, запрещающий проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы органам государственной власти, а также государственным и муниципальным служащим», - пишет Mi3ch.

Вот для успокоения души мне реально легче представить абстрактного Врага, способного напечатать 3,5 миллиона листовок и безнаказанно распихать их по почтовых ящикам москвичей, чем постоянно ох*евать.

Письмо Сергея Собянина с призывом голосовать за «Единую Россию».