Общество

Власти Орла откроют горячую линию для пострадавших от атаки БПЛА

0 865

Власти города Орла планируют открыть горячую линию, которая будет поддерживать жителей, пострадавших в результате атаки БПЛА Вооруженных сил Украины на жилой дом. Эта линия начнет свою работу 18 июня, сообщил мэр города Юрий Парахин.

С целью удобства для жителей, чье имущество было повреждено в результате атаки БПЛА, с 18 июня администрация города запустит работу единой горячей линии. Специалисты будут консультировать граждан по принципу одного окна, предоставляя информацию по вопросам оценки ущерба, получения компенсаций, проведения аварийно-восстановительных работ и другим, — написал он в «ВКонтакте» .

Ранее губернатор области заявил, что в результате удара БПЛА по жилому комплексу в Орле 14 июня один человек погиб, восемь получили ранения, было повреждено почти 100 квартир и 40 автомобилей. В дроне находились поражающие элементы.