Военные конфликты

Мэр Собянин: силы ПВО сбили еще шесть летевших на Москву БПЛА

0 1486

В ночь на 16 июня силы противовоздушной обороны России сбили шесть беспилотных летательных аппаратов, курсировавших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своих социальных сетях. В настоящее время проводится расследование инцидента.

В 06:06 мэр столицы обнародовал данные о трех уничтоженных беспилотниках. Позднее, в 06:32, было объявлено о взятии под контроль еще трех дронов. Специалисты экстренных служб находятся на месте падения обломков, сообщил мэр. Ранее, в 05:45, поступила информация о ликвидации двух БПЛА, которые пытались атаковать Москву. Известий о пострадавших и разрушениях на земле не поступало. Типы дронов и точные места их уничтожения не раскрыты.

В общей сложности за ночь украинскими силами было выпущено восемь беспилотников. Угрозу для столицы удалось предотвратить.